top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | Cierre al año con 10 partidos



La Escuela Deportiva despedirá el año 2023 en cuanto a partidos este fin de semana, con los 10 que cerrarán la actividad antes del parón navideño.


JUVENIL vs Alto do Vento FS
J13 Liga Gallega | SÁB. 16/12 | 19:30h

Después de lograr la victoria en el partido aplazado en Vilalba por 2-6, con los goles de Mateo Varela, Mateo Vázquez x2, César Calatayud, Oliver Chenel y Álvaro Fernández, los de Daniel Ventoso reafirmaron su condición de líder en Liga Gallega, manteniendo tres puntos de distancia sobre el Pescados Rubén Burela FS. Ahora, y en su último encuentro del año, los noieses ansían permanecer en esa privilegiada situación, y para ello deberán superar al Alto do Vento FS, 8º con 13 puntos, este sábado a partir de las 19:30h en el Agustín Mourís.


CD Composala vs JUVENIL Rufino
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 17/12 | 19:30h

El único partido del domingo lo disputará el Juvenil Rufino, que luchará por conseguir su primer triunfo del curso en Fontiñas ante el CD Composala a partir de las 19:30h.


Oroso FS CD "B" vs CADETE Lluc
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 16/12 | 13:00h

El Cadete Lluc será el segundo y último conjunto noiés en jugar como visitante esta jornada, cerrando el año y empezando la segunda vuelta con su duelo ante el Oroso FS CD "B" el sábado 16 a las 13:00h en el Complejo Deportivo Juan Amigo.


CADETE Henrique y Jabá vs AD Codima
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 16/12 | 12:00h

También inicia la segunda mitad de la fase previa de su grupo el Cadete Henrique y Jabá, recibiendo al AD Codima el sábado 16 a las 12:00h.


ALEVÍN Pazos vs ALEVÍN Pirata
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 16/12 | 18:00h

Cara a cara entre equipos noieses en la categoría Alevín, con los dos encuadrados en el grupo 1 enfrentándose este sábado 16 a partir de las 18:00h en el Mourís.


ALEVÍN Altamirano vs AD Codima "B"
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 16/12 | 13:00h

El Alevín Altamirano concluirá el 2023 recibiendo la visita del AD Codima "B" el sábado 16 a partir de las 13:00h. Igual que el Juvenil, disputó también la pasada semana un partido aplazado, cayendo por 3-1 con el Jogafán Ordes FS, gol noiés de Adrián Vidal.


BENJAMÍN Pola vs EFS Trasgos "A"
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 16/12 | 10:00h

La sesión matinal del sábado en el Mourís arrancará con el Benjamín Pola contra el EFS Trasgos "A", por la jornada 8 del grupo 1 de fase previa de 1ª Autonómica, a las 10:00h.


BENJAMÍN Sarmiento vs Club Melide FS
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 16/12 | 16:00h

Y la de tarde la iniciará el otro Benjamín, el Sarmiento, con el duelo ante el Club Melide FS, correspondiente a la misma jornada pero del grupo 2, a las 16:00h.


PREBENJAMÍN Matheus y Attos vs At. Fátima "A"
J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 16/12 | 17:00h

El sábado 16 a las 17:00h en el Municipal Agustín Mourís jugará su partido el Prebenjamín Matheus y Attos, contra el Atlético Fátima "A".


PREBENJAMÍN Machado y Power vs At. Fátima "B" J8 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 16/12 | 11:00h

Por su parte, el Prebenjamín Machado y Power recibirá al Atlético Fátima "B" por la mañana del sábado 16, más concretamente a las 11:00h.



Comments


bottom of page