top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡Todos a jugar!



Once partidos por delante para la Escuela Deportiva del Noia Portus Apostoli FS, que por primera vez en la temporada entra al completo en competición.


JUVENIL vs IES Coruxo FS
J8 Liga Gallega | DOM. 05/11 | 18:00h

Continuar con el ritmo positivo es la meta de los de Daniel Ventoso, que este domingo 5 recibirán al IES Coruxo FS, 13º con 4 puntos, a partir de las 18:00h. Los noieses, que suman cuatro victorias consecutivas, aspiran a continuar pugnando en lo más alto de la tabla de Liga Gallega.


JUVENIL Rufino vs Jogafán Ordes FS
J3 1ª Autonómica Fase Previa | DOM. 05/11 | 12:00h

Después de perder y empatar, el Juvenil Rufino buscará su primer triunfo de la temporada en la matinal de este domingo, cuando se enfrentará en el Mourís al Jogafán Ordes FS.


La Salle vs CADETE Lluc
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 04/11 | 10:00h

El Cadete Lluc se desplaza para verse las caras con el La Salle, en la tercera jornada de su grupo de Autonómica. Al igual que los nuestros, el La Salle también posee 3 puntos en su casillero.


CADETE Henrique y Jabá vs Jogafán Ordes FS
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 05/11 | 13:30h

El Cadete Henrique y Jabá volverá a jugar en casa, esta vez contra el Jogafán Ordes FS, el domingo 5 a las 13:30h. Los nuestros son 2º con 4 puntos, uno menos que su rival, en la clasificación.


ALEVÍN Pirata vs AD Codima
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 04/11 | 16:45h

El Alevín Pirata jugará como local, pero en Santiago, su duelo de la tercera jornada contra el AD Codima el sábado a las 16.45h. Hasta el momento, suman dos triunfos en dos partidos que lo mantienen líderes de su grupo.


ALEVÍN Altamirano vs EFS Rodeiro
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 05/11 | 11:00h

El Alevín Altamirano será uno de los equipos que juegue el domingo por la mañana en el Mourís, enfrentándose al EFS Rodeiro a las 11:00h, en su segundo partido de la temporada.


Club Melide FS vs ALEVÍN Pazos
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 04/11 | 11:00h

En esta ocasión y por primera vez este curso, el Alevín Pazos jugará como visitante, enfrentándose al Club Melide FS este sábado 4 a las 11:00h.


EFS Trasgos "A" vs BENJAMÍN Pola
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 05/11 | 12:00h

Tras la victoria de la semana pasada, el Benjamín Pola jugará como visitante a partir de las 12:00h del domingo contra el EFS Trasgos "A".


Club Melide FS vs BENJAMÍN Sarmiento
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 04/11 | 12:00h

Por su parte, el otro cuadro Benjamín también se desplazará de Noia para jugar contra el Club Melide FS este sábado 4 a las 12:00h.


Atlético Fátima "A" vs PREBENJAMÍN Matheus y Attos
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 04/11 | 12:15h

Otro al que le tocará coger la mochila es al Prebenjamín Matheus y Attos, que el sábado 4 a las 12:15h visitará al Atlético Fátima "A".


Atlético Fátima "B" vs PREBENJAMÍN Machado y Power
J3 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 04/11 | 13:30h

Y después del Matheus y Attos, será el turno del Prebenjamín Machado y Power, que en el mismo pabellón de Monte dos Postes jugarán contra el Atlético Fátima "B" a las 13:30h.



Comments


bottom of page