top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡Primera jornada del 2024!



La Escuela Deportiva comienza el año 2024 en cuanto a partidos este fin de semana, con hasta diez encuentros entre el sábado y el domingo. El Alevín Altamirano es el único equipo que descansa.


Grelo Troula Betanzos FS vs JUVENIL
J14 Liga Gallega | SÁB. 13/01 | 19:00h

El líder de Liga Gallega regresa a la competición con la penúltima jornada de la primera vuelta, en la que visitará al Grelo Trouza Betanzos, 9º con 14 puntos, este sábado 13 a las 19:00h, con la clara idea de seguir donde lo dejaron en 2023 y sumar de tres para mantenerse en lo más alto.


JUVENIL Rufino vs A Estrada Futsal
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 13/01 | 13:30h

El pasado año finalizó con el primer triunfo del curso para el Juvenil Rufino, que querrá añadir más en este 2024 a partir de este sábado 13 a las 13:30h, día y hora del duelo de la jornada 9 de 1ª Autonómica fase previa grupo 1 ante A Estrada Futsal.


CADETE Lluc vs CD Compañía de María
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 13/01 | 10:00h

Segunda jornada de la segunda vuelta para el Cadete Lluc, que recibirá el sábado 13 a las 10:00h en el Alonso Rodríguez a uno de los cinco equipos que tiene por delante en la tabla y a los que buscará dar alcance.


Oroso FS CD vs CADETE Henrique y Jabá
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 13/01 | 13:30h

Por el mismo tramo atraviesa el Cadete Henrique y Jabá, que inicia 2024 visitando al Oroso FS CD, rival directo en la clasificación con solo un punto menos, este sábado 13 a partir de las 13:30h.


ALEVÍN Pirata vs Jogafán Ordes FS "B"
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 14/01 | 17:00h

El Alevín Pirata tratará de conseguir una nueva victoria para mantenerse firme en la pelea por la primera posición, que actualmente ocupa compartida con el AD Codima, empatado a 18 puntos y con un partido más. El duelo de esta jornada 9, el domingo 14 a las 17:00h en el Agustín Mourís.


Alto do Vento FS "C" vs ALEVÍN Pazos
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 13/01 | 16:45h

El Alevín Pazos, por su parte, se desplazará este sábado 13 a las 16:45h a Quiroga Palacios para verse las caras con el Alto do Vento FS "C".


BENJAMÍN Pola vs Oroso FS CD "B"
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 13/01 | 11:00h

El Benjamín Pola, que es 3º con 16 puntos en su grupo, se enfrentará este sábado 13 a las 11:00h en el Alonso Rodríguez al Oroso FS CD "B".


BENJAMÍN Sarmiento vs Jogafán Ordes FS
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 13/01 | 11:50h

A continuación, el Benjamín Sarmiento recibe al Jogafán Ordes FS en el mismo Pabellón Alonso Rodríguez a partir de las 11:50h.


PREBENJAMÍN Matheus y Attos vs Jogafán Ordes FS "B"
J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 13/01 | 12:35h

Continuará la sesión matinal en el Alonso Rodríguez el Prebenjamín Matheus y Attos, jugando contra el Jogafán Ordes FS "B" a las 12:35h.


PREBENJAMÍN Machado y Power vs UD Estrada FS J9 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 14/01 | 16:00h

El Prebenjamín Machado y Power será, junto al Alevín Pirata, el segundo y último equipo en jugar el domingo. Su rival será el UD Estrada FS a partir de las 16:00h en el Agustín Mourís.



Comentarios


bottom of page