top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡6 partidos en Noia en el regreso tras el Carnaval!



Regresa la Escuela Deportiva del Noia Portus Apostoli FS tras el parón de Carnaval con 9 encuentros programados. Descansan el Juvenil de Liga Gallega FS y el Prebenjamín Matheus y Attos.


La Salle vs JUVENIL Rufino
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 18/02 | 15:15h

El Juvenil Rufino buscará reanudar su buena racha este domingo 18 a las 15:15h, cuando se enfrente en el Polideportivo La Salle con el La Salle, 7º con los mismos 13 puntos que los noieses.


Club Melide FS vs CADETE Lluc
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 17/02 | 19:00h

El Cadete Lluc visitará al Club Melide FS en la penúltima jornada de esta primera fase liguera, este sábado 17 a las 19:00h.


CADETE Henrique y Jabá vs CD Composala
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 18/02 | 11:00h

En el Agustín Mourís jugará el Cadete Henrique y Jabá, que recibirá al CD Composala en la 13ª y penúltima jornada de la fase previa liguera, este domingo 18 a las 11:00h.


Alto do Vento FS "C" vs ALEVÍN Pirata
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 17/02 | 19:00h

Vuelve a la competición tras dos fines de semana el Alevín Pirata, que se enfrentará al Alto do Vento FS "C" para dar el penúltimo paso de esta fase de la Liga, el sábado 17 a las 19:00h.


ALEVÍN Altamirano vs Atlético Fátima
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 18/02 | 13:00h

Misma jornada para el Alevín Altamirano, por su parte en el grupo 2. Los noieses recibirán al Atlético Fátima este domingo 18 a las 13:00h.


ALEVÍN Pazos vs AD Codima
J13 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 18/02 | 18:00h

El restante equipo Alevín jugará esa penúltima fecha el domingo 18 a las 18:00h en el Municipal Agustín Mourís ante el AD Codima.


BENJAMÍN Pola vs Club Melide FS "B"
J3 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 1 | DOM. 18/02 | 17:00h

El Benjamín Pola juega este domingo 18 a las 17:00h el partido de la tercera jornada de la segunda fase liguera contra el Club Melide FS "B".


BENJAMÍN Sarmiento vs Atlético Fátima "B"
J3 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 2 | DOM. 18/02 | 16:00h

El Benjamín Sarmiento también jugará en casa, este domingo 18 a las 16:00h ante el Atlético Fátima "B", en la tercera jornada de su segunda fase liguera.


PREBENJAMÍN Machado y Power vs Jogafán Ordes FS J3 1ª Autonómica Liga Regular Título | DOM. 18/02 | 17:00h

Por último, el Prebenjamín Machado y Power, que jugará su partido contra el Jogafán Ordes FS este domingo 18 a las 17:00h en el Municipal Agustín Mourís.



Kommentare


bottom of page