top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡Marzo da la bienvenida con 9 partidos!



Nueve partidos para diez equipos de la Escuela Deportiva del Noia Portus Apostoli FS en esta primera jornada del mes de marzo, cuatro de ellos en el Agustín Mourís, entre sábado y domingo. Descansará el Cadete Lluc.


SDCyR Narón O Freixo "A" vs JUVENIL
J21 Liga Gallega | DOM. 03/03 | 13:00h

El líder de la Liga Gallega FS buscará su 18º triunfo en 19 partidos en la pista del SDCyR Narón o Freixo "A", 6º con 28 puntos, este domingo 3 de marzo a las 13:00h. Los de Daniel Ventoso encaran el último tercio del campeonato liguero con 6 puntos de diferencia sobre el segundo y pretendiendo acercarse cuanto antes al título.


JUVENIL Rufino vs Oroso FS CD
J15 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 02/03 | 20:00h

El Juvenil Rufino recibe la visita del líder este sábado 2 de marzo a las 20:00h, con la misión de intentar dar la sorpresa para regresar a la senda de la victoria tras la derrota de la pasada semana.


CADETE Henrique y Jabá vs Oroso FS CD "B"
1ª Autonómica Eliminatorias - 1/4 de final Grupo 1 | SÁB. 02/03 | 19:00h

Tras terminar la primera fase liguera, el Cadete Henrique y Jabá aborda las eliminatorias del grupo 1, con los cuartos de final a partido único, en los que recibirá al Oroso FS CD "B" este sábado 2 a las 19:00h.


ALEVÍN Pirata vs Atlético Fátima
1ª Autonómica Eliminatorias - 1/4 de final Título | DOM. 03/03 | 17:00h

Gracias a su buen hacer en la primera fase liguera, el Alevín Pirata se ha clasificado a la fase por el título, y disputará los cuartos de final contra el Atlético Fátima este domingo 3 a las 17:00h en el Mourís


ALEVÍN Altamirano vs ALEVÍN Pazos
1ª Autonómica Eliminatorias - 1/4 de final Grupo 1 | SÁB. 02/03 | 18:00h

Duelo entre Alevines noieses en los cuartos de final del grupo 1, con el Altamirano y el Pazos enfrentándose a las 18:00h del sábado 2 en el Agustín Mourís.


EFS Trasgos "A" vs BENJAMÍN Pola
J5 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 1 | DOM. 03/03 | 10:00h

El Benjamín Pola visita este domingo 3 a las 10:00h al EFS Trasgos "A", en el quinto partido de la segunda fase liguera.


AD Codima "B" vs BENJAMÍN Sarmiento
J5 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 2 | DOM. 03/03 | 19:30h

El Benjamín Sarmiento hará lo propio también este domingo 3 a las 19:30h, contra el AD Codima "B", en la quinta jornada de su segunda fase liguera.


Atlético Fátima "A" vs PREBENJAMÍN Matheus y Attos
J5 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 1 | SÁB. 02/03 | 18:00h

El Prebenjamín Matheus y Attos se desplaza para jugar contra el Atlético Fátima "A" el sábado 2 a las 18:00h, por la cuarta jornada del grupo 1.


AD Codima vs PREBENJAMÍN Machado y Power J5 1ª Autonómica Liga Regular Título | DOM. 03/03 | 18:30h

El Prebenjamín Machado y Power visitará al AD Codima este domingo 3 a las 18:30h también por su cuarta jornada pero del grupo del título.



Comments


bottom of page