top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡La Escuela, a pleno funcionamiento!



Ahora sí, la competición llega para la Escuela Deportiva, que prácticamente en su totalidad se pone en marcha este fin de semana con 10 equipos en liza en 9 encuentros.


JUVENIL vs SDCR Narón O Freixo
J6 Liga Gallega | SÁB. 21/10 | 18:15h

Los de Daniel Ventoso reciben la visita del noveno clasificado en la tarde de este sábado, en partido de la sexta jornada de la Liga Gallega. Ante los naroneses, los nuestros buscarán sumar de tres por tercera semana consecutiva y mantenerse como inmediato perseguidor del líder, el Pescados Rubén Burela FS.


AD Codima vs JUVENIL Rufino
J1 1ª Autonómica Fase Previa | DOM. 22/10 | 18:30h

Comienza la Liga para el otro conjunto Juvenil, que afronta la primera jornada de la fase previa de la 1ª Autonómica con la visita al AD Codima en Restollal este domingo 22 a las 18:30h.


CADETE Lluc vs Oroso FS CD "B"
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 21/10 | 16:30h

El Cadete apadrinado por Lluc inicia el curso en el Agustín Mourís, recibiendo la visita del Oroso FS CD "B" el sábado 21 a las 16:30h en la primera jornada del grupo 1 de la fase previa de 1ª Autonómica.


AD Codima vs CADETE Henrique e Jabá
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 22/10 | 16:30h

Por su parte, el otro conjunto Cadete hace lo propio, aunque perteneciendo al grupo 2, el domingo 22 a las 16:30h en Restollal contra el AD Codima.


ALEVÍN Pirata vs ALEVÍN Pazos
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 22/10 | 12:00h

Duelo entre dos de los Alevines noieses, que comenzarán la temporada enfrentándose entre si este domingo 22 a las 12:00h en el Agustín Mourís.


AD Codima "B" vs ALEVÍN Altamirano
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 22/10 | 17:30h

El Alevín restante visitará en Restollal al AD Codima "B" como inicio del grupo 2 de la fase previa de 1ª Autonómica este domingo 22 a las 17:30h.


Atlético Fátima vs BENXAMÍN Pola
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 22/10 | 12:15h

El equipo Benjamín apadrinado por Pola visita en el Municipal Lamas de Abade al Atlético Fátima en lo que será su primer partido de la temporada, este domingo a las 12:15h.


Oroso FS CD vs BENXAMÍN Sarmiento
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 22/10 | 12:00h

El Benjamín apadrinado por Nico Sarmiento jugará en el Complexo Deportivo Juan Amigo frente al Oroso FS CD para dar comienzo a la temporada 2023/2024.


Stellae FS-Valga vs PREBENXAMÍN Matheus e Attos
J1 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 22/10 | 16:30h

Y los más pequeños en entrar en competición son los Prebenjamín, que visitarán Valga el domingo 22 a las 16:30h.


تعليقات


bottom of page