top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | ¡10 partidos, 7 en el Mourís!



Hasta diez partidos se disputarán este fin de semana en nuestra Escuela Deportiva, siete de ellos en el Agustín Mourís entre sábado y domingo, además del del Filial.


Redondela FS Maramar vs JUVENIL
J7 Liga Gallega | DOM. 29/10 | 18:00h

Los de Daniel Ventoso intentarán continuar la estela de la zona alta de la Liga Gallega en su visita al Redondela FS Maramar, este domingo 29 a las 18:00h en el Pavillón A Marisma, precisamente ante un conjunto redondelano que, con un partido más, se sitúa 2º con 13 puntos, una unidad más que las 12 de los noieses, 4º en la tabla.


JUVENIL Rufino vs La Salle
J2 1ª Autonómica Fase Previa | DOM. 29/10 | 12:00h

El Juvenil de Autonómica buscará revertir su derrota de la primera jornada recibiendo en el Mourís al La Salle, este domingo 29 a las 12:00h.


Compañía de María vs CADETE Lluc
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 29/10 | 18:30h

Continuar con la buena dinámica iniciada el pasado fin de semana será lo que busque el Cadete Lluc en su visita al Pabellón Compañía de María este domingo 29 a las 18:30h, en la segunda jornada de la fase previa del grupo 1 de 1ª Autonómica.


CADETE Henrique y Jabá vs Oroso FS CD
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 28/10 | 12:00h

Al igual que el Cadete Lluc, el Henrique y Jabá también comenzó con victoria la semana pasada y, esta vez en su debut en casa, intentará puntuar de tres nuevamente con la visita del Oroso FS CD el sábado 28 a las 12:00h.


Jogafán Ordes FS "B" vs ALEVÍN Pirata
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 29/10 | 16:00h

El Alevín Pirata querrá refrendar su triunfo de la primera jornada en su visita al Municipal Castelao de este domingo 29 a las 16:00h frente al Jogafán Ordes FS "B".


ALEVÍN Pazos vs Alto do Vento FS "C"
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 29/10 | 11:30h

El Alevín Pazos se enfrentará en la segunda jornada de su grupo liguero contra el Alto do Vento FS "C", este domingo 29 a las 11:30h.


BENJAMÍN Pola vs Jogafán Ordes FS "B"
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 28/10 | 16:00h

El Benjamín Pola se enfrentará en la segunda jornada de su grupo liguero contra el Jogafán Ordes FS "B", este sábado 28 a las 16:00h.


BENJAMÍN Sarmiento vs Alto do Vento FS
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 28/10 | 10:45h

El Benjamín Sarmiento se verá las caras en la segunda jornada de su grupo liguero contra el Alto do Vento FS, este sábado 28 a las 10:45h.


PREBENJAMÍN Matheus y Attos vs AD Codima
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 29/10 | 13:15h

El Prebenjamín Matheus y Attos jugará en la segunda jornada de su grupo liguero contra el AD Codima, este domingo 29 a las 13:15h.


PREBENJAMÍN Machado y Power vs Jogafán Ordes FS
J2 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 28/10 | 17:00h

Debuta el Prebenjamín Machado y Power, que jugará en la segunda jornada de su grupo liguero contra el Jogafán Ordes FS, este sábado 28 a las 17:00h.



Comments


bottom of page