top of page

HORARIOS ESCUELA DEPORTIVA | Las inferiores empiezan febrero con 10 partidos



El mes de febrero inicia para la Escuela Deportiva del Noia Portus Apostoli FS con 10 partidos a la vista para este sábado 2 y domingo 3. Solo descansa el Alevín Pirata.


Sala Ourense 2014 vs JUVENIL
J17 Liga Gallega | SÁB. 03/02 | 12:30h

El equipo de Daniel Ventoso visita este sábado 3 a las 12:30h la cancha del colista, por lo que será un duelo de extremos totalmente opuestos, ya que los noieses ocupan el liderato de la Liga Gallega FS con 42 puntos, 6 de avance sobre el segundo clasificado. Objetivo claro, seguir sumando de tres en tres para mantenerse en lo más alto, al menos con la diferencia actual.


JUVENIL Rufino vs AD Codima
J12 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 04/02 | 13:00h

Tras la cuarta, el Juvenil Rufino buscará la quinta victoria consecutiva, que le haría seguir progresando posiciones en la tabla y acercarse, precisamente, a su rival de esta jornada, que es 4º con 19 puntos, 6 más que los nuestros, 6º. El duelo se jugará el domingo 4 a las 13:00h en el Agustín Mourís.


CADETE Lluc vs AD Codima "B"
J12 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | DOM. 04/02 | 12:00h

Antepenúltima jornada de esta fase liguera inicial para el Cadete Lluc, que recibirá este domingo 4 a las 12:00h al AD Codima "B", equipo situado justo por delante de los noieses en la clasificación.


Alto do Vento FS vs CADETE Henrique y Jabá
J12 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | DOM. 04/02 | 16:15h

El Cadete Henrique y Jabá, que viene de ganar la pasada jornada, visita al líder de grupo este domingo 4 a partir de las 16:15h, con la ambición de dar la sorpresa y tener la opción de avanzar lugares en la tabla.


Alto do Vento FS "B" vs ALEVÍN Altamirano
J12 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 2 | SÁB. 03/02 | 18:45h

Con la alegría de la victoria del pasado fin de semana, el Alevín Altamirano se enfrentará al Alto do Vento FS "B", del que le separan 6 puntos, este sábado 3 a las 18:45h.


Jogafán Ordes FS "B" vs ALEVÍN Pazos
J12 1ª Autonómica Fase Previa Grupo 1 | SÁB. 03/02 | 16:00h

El Alevín Pazos se enfrentará al Jogafán Ordes FS "B" en la 12ª jornada de la Fase Previa Grupo 1, este sábado 3 a las 16:00h.


Jogafán Ordes FS vs BENJAMÍN Pola
J2 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 1 | SÁB. 03/02 | 18:00h

Segunda jornada de la segunda fase liguera para el Benjamín Pola, que visitará al Jogafán Ordes FS este sábado 3 a las 18:00h.


Jogafán Ordes FS "B" vs BENJAMÍN Sarmiento
J2 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 2 | SÁB. 03/02 | 17:00h

También segunda fecha para el Benjamín Sarmiento, tras la alegría de la primera victoria el pasado fin de semana, y, al igual que el Benjamín Pola, visitando Ordes, en este caso al Jogafán Ordes FS "B" el sábado 3 a las 17:00h.


Atlético Fátima "B" vs PREBENJAMÍN Matheus y Attos
J2 1ª Autonómica Liga Regular Grupo 1 | SÁB. 03/02 | 11:00h

El Prebenjamín Matheus y Attos jugará contra el Atlético Fátima "B" este sábado 3 a las 11:00h, en la segunda jornada de la Liga Regular Grupo 1.


Stellae FS - Valga vs PREBENJAMÍN Machado y Power J2 1ª Autonómica Liga Regular Título | DOM. 04/02 | 16:00h

Por su parte, el Prebenjamín Machado y Power visitará al Stellae FS - Valga este domingo 4 a las 16:00h, en la jornada 2 de la Liga Regular Título.



Comments


bottom of page